Приглашаем Вас посетить выставку «Хрустальный перезвон», приуроченную к 125-летию со дня основания Борисовского хрустального завода

ГУ “Борисовский объединенный музей” приглашает всех жителей и гостей города посетить выставку «Хрустальный перезвон», которая открылась к 125-летию со дня основания Борисовского хрустального завода.

На выставке представлены изделия ХХ века. Посетители могут посмотреть вазы, сервизы, сувениры, а также авторские работы художников завода – Абрамовой Антонины Ивановны, Артемовых Петра Сергеевича и Татьяны Андреевны, Прокофьева Владимира Федоровича.

Изделия стекольного завода всегда отличались высоким качеством исполнения, оригинальным стилем и индивидуальностью, благодаря чему стали заметным явлением в истории развития стекольного производства в Беларуси.

Выставка будет работать с 07.12.2023 по 04.01.2024

Ждём Вас!