Творческий онлайн-конкурс «Слуцкія паясы»

В рамках акции «Международный день музеев» в ГУ «Борисовский объединенный музей»  будет проходить выставка  копий слуцких поясов с 15.05.2021г. по 23.05.2021г.

Слуцкие пояса признаны во всем мире как национальная реликвия белорусского народа. Искусно выполненные шедевры ручного ткачества создавались на протяжении середины XVIII – первой половины XIX века. Пояса были важной частью мужского костюма, служили символом уровня власти и богатства его владельца.

В преддверии выставки ГУ «Борисовский объединенный музей» запускает творческий онлайн-конкурс «Слуцкія паясы». Конкурс проводится по следующим номинациям: поэзия, рисунок, декоративно-прикладное искусство, музыкальная композиция. Фото-, аудио-, видеозаписи предлагаемых на конкурс произведений  необходимо прислать на электронный адрес bormuseum@tut.by или предоставить на цифровом носителе по адресу: г. Борисов, пр. Революции,67.

Подведение итогов конкурса пройдут в день открытия выставки – 15 мая. Победителей ждут памятные призы.